Консультации / Гематология

Понижены моноциты гемоглобин и эритроциты

Здравствуйте, Александр Валериевич! Ребенку 2 года, беспокоит запор, в день, когда делали анализ крови была температура 37,2. О чем говорит понижение моноцитов, гемоглобина и эритроцитов. эритроциты - 3 гемоглобин - 100 цветовой показатель - 1 лейкоциты - 10,2 сегмент. - 48 палочкоядерные нейтрофилы - 1 лимфоциты - 48 моноциты - 1 эозинофилы - 2 СОЭ - 4. Заранее большое спасибо. С уважением, Марьяна
Здравствуйте, Марьяна. Снижение гемоглобина и эритроцитов говорит о наличие у ребёнка анемии I степени. Снижением моноцитов в лейкоцитарной формуле, тем более на фоне переносимой инфекции можно пренебречь. Вам необходимо ещё раз записаться на прием к педиатру или к детскому гематологу, пройти дополнительные обследования для того, что бы выяснить причину снижения гемоглобина и только после этого врач назначит вам лечение.