здравствуйте!Вчера сделала узи для подтверждения беременности, срок маленький(последние месячные 22.12.13 г.), нашли кисту 5,65 мм и наличие беременности, врач сказала, надо срочно ложится в больницу?скажите на сколько это опасно и может ли она рассосаться?
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Какое заключение УЗИ? Жалобы есть?
анонимно
эхопризнаки маточной беременности, соответствующей сроку , киста правого яичника.Вот все заключение.
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Киста желтого тела при беременности абсолютно физиологичное состояние и лечения не требует
анонимно
эхопризнаки маточной беременности, соответствующей сроку , киста правого яичника.Вот все заключение.бок тянет не много, а так больше ничего, ну остальные признаки беременности, тошнота, сонлиавость, температуры нет.
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! В результатах первого УЗИ Вы указали только один размер кисты, почему?
анонимно
Здравствуйте!Мне сделали повторное узи, вот что написано сзади от матки определяется образование 7,0*5,9*7,4 с четкими ровными контурами, однородным содержанием(она за неделю выросла), врач отправила на госпитализацию, но меня не приняли сказали на данном этапе мы ничего не можем сделать.Пожалуйста скажите, может ли такое быть, так вырасти за неделю?просто очень переживаю, кто правду говорит я не могу понять. Еще накричали, сказали мы только с кровотечением ложем, а у вас все нормально.
Хохуля Жанна Сергеевна
Ну, тогда понятно откуда такая разница в размерах.
анонимно
Потому что так написали, в этот раз у другого врача делала.
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Выполняйте рекомендации лечащего врача! Такие кисты не подлежат оперативному лечению и не влияют на течение беременности.