Консультации / Гинекология

Нужно ли лечить

Добрый день, Жанна! Меня зовут Елена, мне 33 года, есть дочь 13 лет. Полгода назад при фолликулометрии врач гинеколог-узист сказала, что у меня аденомиоз матки внутри по УЗИ. Моя гинеколог (другая) при обычных осмотрах на кресле никогда ничего подобного не говорила. В остальном все хорошо. Планирую беременность. В мазке лейкоциты от 30-40. Жалоб нет. Моя гинеколог пыталась лечить повышенные лейкоциты (воспаление), но это лечение закончилось аллергией и молочницей. Лечить бросили, т к жалоб никаких нет. Каково Ваше мнение по поводу аденомиоза и планирования беременности на его фоне и по поводу лейкоцитов в мазке, которые не лечатся? Спасибо.
Здравствуйте! При гинекологическом осмотре диагноз аденомиоз поставить достаточно трудно, но и на основании только УЗИ без жалоб (мажущиеся кровянистые выделения до и/или после месячных, болезненные месячные), гистероскопии диагноз не правомочен! Норма лейкоцитов в мазке на флору до 30 в поле зрения. на ИППП обследованы (хламидия, уреаплазма методом ПЦР)?