Консультации / Гастроэнтерология

Запор

здравствуйте!дочке почти 2 мес,с рождения мучали колики,сейчас уже более менее,но начались запоры, она не может сама сходить,тужится,корячится и плачет.иногда используем газоотводную трубочку,выходит много газиков и часто срыгивает.что делать? за первый меся прибавили 900 грамм
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавку за последний месяц, вскармливание или вид смеси.
мы на гв.родилась 3470, 53см. сейчас 5 кг и 56см. за последний(еще не полный)месяц пибавила 530 гр
Кормления не реже раза в 2-2,5 часа. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую. Выкладывайте на живот на тёплые пелёнки, поднимайте после кормления вертикально для отхождения проглоченного воздуха. После основного кормления грудью и отхождения воздуха докармливайте с ложки смесью Нутрилон антирефлюксный в количестве 30-60 мл. Принимайте дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день утром, курс 1 месяц.
спасибо большое!подскажите еще, пожалуйста, белые хлопья(сгустки) в кале иногда это о чем говорит?
Сделайте копрограмму и анализ кала на углеводы и представьте.