Консультации / Психология и психиатрия

Отношения в семье

Здравствуйте Наталья Николаевна! У меня к Вам такой вопрос. Мы с мужем в браке 11 лет. У нас двое детей : дочь 10 лет и сын 2 года. Жили на мой взгляд по разному. Было все и хорошее и плохое. Три года назад умерла моя мама с которой мы жили. Она не любила моего мужа , я защищала его и он для меня был все. Мама моя говорила наплачусь я с ним. И она оказалась права. В сентябре этого года он признался что искры нет в наших отношениях, жили мы когда жила мама моя вопреки всему, то есть нас пытались развести , но мы не поддавались. А сейчас дети ... Он сказал , что у него отношения с другой женщиной. Она работает в одном месте с ним. Уйти ему не куда, своего жилья у него нет. Эта женщина живет в семье и у нее двое детей. Я не знаю точных планов этой женщины. Предполагаю они планируют жить вместе 0, но через какое то время. Муж должен получить служебное жилье. Мне говорит , что мы живем только ради детей. Я очень переживаю сложившуюся ситуацию. Я люблю его и дети любят папу. Я переживаю , что завишу от него материально. Сейчас в этом плане все по прежнему , то есть продукты, оплата квартиры и текущие расходы он оплачивает, но и на себя стал тратить не мало. Я стараюсь поддерживать спокойствие в доме , но это трудно. В будни он на службе, выходные проходят с напряжением. У него нет желания что то делать , хотя дома много дел именно мужских, что то прибить или починить и т. д. Он весь в своей любви. Да, он все рассказал своей маме и двоюродной сестре с которой близок. Они конечно на его стороне . Сестра звонила мне и успокаивала . Не очень то и верю я в искренность ее слов. Его родня меня всегда недолюбливала. У меня характер не сахар, вспыльчивая, но по делу , просто шуметь не буду. А с его родней всегда была уважительна. Муж у меня хороший, не пьет. Всегда был домашний, никаких мужских посиделок. Только жили мы скучно, не было сначала финансовой возможности как то выходить куда то , а потом я его не могла уговорить куда нибудь пойти. Он наверное про меня тоже самое может сказать. Последний год я до него вообще не могла достучаться. Теперь я понимаю , что он уже стал отдаляться от меня. Я после родов сильно поправилась . Ему это конечно не нравилось. Сейчас я за месяц похудела на 15 кг. Сейчас вешу 58 кг. Так он сказал что я высохла . Конечно, такой стресс. Я сейчас немного стала поспокойнее. Но душа болит все равно . Я прошу совета как мне жить с ним дальше. Ребенок младший с осени должен пойти в садик. Я хочу скорее найти работу, хоть какую, с двумя детками не просто это. Заранее спасибо за Ваше внимание к моей ситуации.
На работу надо выйти . и если любите - боритесь. А для сохранения эмоционального баланса - займитесь,например йогой или аутогенной тренировкой. И помните про детей в эмоциональном провале не потеряйте контакт со старшим!