Консультации / Пульмонология

Курение после лечения спонтанного пневмоторакса

Проболел СП. Пролежал 4 дня в больнице и сегодня приехал домой. Сам я курящий и жуть как нервничаю от нехватки никотина. Начинаю орать по пустякам. Что Вы скажите по поводу курения? Чем грозит? И можно ли не бросать, а просто уменьшить потребление, предположим, до 3 штук в день?
СП это разрыв легочной ткани. Причина какова? Буллы? Вы сделали СКТ легких? Курение надо ограничить. попробуйте есть жевательная резинка или пластырь никорете.