Мотивация на работу

анонимно
Здравствуйте Светлана Михайловна, моей дочери 25 лет, её ребёнку 5. не могу заставить искать работу, ей нравится сидеть весь день дома, готовить еду, смотреть телевизор, ну иногда погулять с сыном. не знаю что мне делать?

Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Вам нужно поставить дочери условия, при которых она может продолжать проживать с ребенком на Вашей территории. Потому что Вы не обязаны здоровую женщину кормить и содержать. Денег не давайте, покупайте пока только еду для них. Остальное - "иди заработай". Я понимаю, что Вам это будет трудно сделать, раз такая ситуация сложилась и длится уже давно. Но РАДИ дочери, ради её взросления и обретения самостоятельности, это просто необходимо. Вы обеспечили ей слишком удобную жизнь, так зачем же ей "чесаться":)? Очень удобно. Поэтому немного начинайте "закручивать гайки". Удачи. Светлана.