Консультации / Гинекология

Утрожестан

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. мне прописали пить утрожестан и для восстановления цикла и для планирования. назначили пить с 14го д.ц., в интернете вычитала что он может подавить овуляцию и принимать его нужно только после нее. я ловлю свою овуляцию тестами, но сегодня уже 15дц, а овуляции ещё нет((( как вы считаете-начинать пить утрожестан или всё таки дождаться овуляции?? и как быть если ее всё таки не дождусь? с какого дня тогда начать принимать утрожестан???
Здравствуйте! Ваш доктор пытается восстановить МЦ, именно для того. что бы овуляция была! Утрожестан не является контрацептивом и не подавляет овуляцию.
Здравствуйте, Жанна Сергеевна!!! Я снова к Вам со своими проблемами и вопросами. т.к. у меня произошел гормональный сбои и не могу забеременеть, я встала на учет к гинекологу по планированию. меня направили сдать анализы на гормоны и инфекции,так же на узи и фолликулометрию. на 2й день цикла сдала анализы. некоторые анализы уже готовы. не могли бы Вы помочь разобраться в результатах? на прием к гинекологу записана только через несколько дней.(((( ТТГ чувствительный 2.49 мкМЕ/мл фолликулостимулирующий гормон 6.28 мМЕ/мл Т4 свободный 16.25 пмоль/л эстрадиол 51 пг/мл кортизол 19.9 мкг/дл лютеинизирующий гормон 24.72 выше мМЕ/мл ДГЭА-С 230.0 тестостерон 2.10 нмоль/л что может означать ЛГ? почему он высокий? и может ли быть именно в этом причина того что не могу забеременеть??? очень жду Вашего ответа...
Здравствуйте! Что по УЗИ? СПКЯ не ставят? Сделайте фолликулометрию.