Утрожестан

анонимно
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. мне прописали пить утрожестан и для восстановления цикла и для планирования. назначили пить с 14го д.ц., в интернете вычитала что он может подавить овуляцию и принимать его нужно только после нее. я ловлю свою овуляцию тестами, но сегодня уже 15дц, а овуляции ещё нет((( как вы считаете-начинать пить утрожестан или всё таки дождаться овуляции?? и как быть если ее всё таки не дождусь? с какого дня тогда начать принимать утрожестан???

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Ваш доктор пытается восстановить МЦ, именно для того. что бы овуляция была! Утрожестан не является контрацептивом и не подавляет овуляцию.

анонимно
Здравствуйте, Жанна Сергеевна!!! Я снова к Вам со своими проблемами и вопросами. т.к. у меня произошел гормональный сбои и не могу забеременеть, я встала на учет к гинекологу по планированию. меня направили сдать анализы на гормоны и инфекции,так же на узи и фолликулометрию. на 2й день цикла сдала анализы. некоторые анализы уже готовы. не могли бы Вы помочь разобраться в результатах? на прием к гинекологу записана только через несколько дней.(((( ТТГ чувствительный 2.49 мкМЕ/мл фолликулостимулирующий гормон 6.28 мМЕ/мл Т4 свободный 16.25 пмоль/л эстрадиол 51 пг/мл кортизол 19.9 мкг/дл лютеинизирующий гормон 24.72 выше мМЕ/мл ДГЭА-С 230.0 тестостерон 2.10 нмоль/л что может означать ЛГ? почему он высокий? и может ли быть именно в этом причина того что не могу забеременеть??? очень жду Вашего ответа...

Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Что по УЗИ? СПКЯ не ставят? Сделайте фолликулометрию.

Консультация врача гинеколога на тему «Утрожестан» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.