Консультации / Педиатрия

Ребенка постоянно рвет

Здравствуйте! Девочка 2 года, на протяжении уже более двух месяцев ребенка постоянно рвет, как поест бульона, через минут 15 рвет, что-то твердое съесть не заставишь, выпьет молока или кефира - рвет! Врач -педиатр ничего толком сказать не может, при этом постоянно болеем ОРЗ и пьем по назначению антибиотики. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Здравствуйте! Нужно бить во все колокола и требовать обследовать ребенка. Рвота у детей возникает часто; она может быть симптомом не только заболеваний ЖКТ, но и проявлением интоксикации. Правда,в вашем случае четко прослеживается связь с приемом пищи, так что скорее всего начать нужно с консультации гастроэнтеролога. Он назначит необходимые обследования - от клинического анализа крови до анализов на глисты и цисты лямблий, от УЗИ до фиброгастроскопии ( надеюсь, впрочем, что последняя не понадобится). Если гастроэнтеролога нет, подобное может назначить ваш участковый педиатр. Раньше я бы посоветовала положить девочку на обследование в стационар, а теперь не уверена, что в детской больнице есть места - теперь и педиатры-то не везде есть...Могут потребоваться консультации других специалистов, включая невролога. Надо обследовать и искать причину рвоты; нельзя молчать и просто терпеть - у детей очень быстро развивается обезвоживание и истощение. Выздоравливайте!