Консультации / Диетология

Надо ли резко худеть перед повторной беременностью

Здравствуйте! Мне 33 года, сыну 2,9г. Собираюсь летом оказаться беременной вторым. Но... На данный момент мой вес 92кг, при росте 175см. В идеале минимум 20 кг лишних. Перед перевой беременностью была 89кг, но визуально была стройнее чем 90 после родов. На роды пошла с 98кг, через месяц после была 83кг. 5 месяцев спустя после родов за 1 месяц стала 90... Год назад начинала худеть. Успешно. За 2 месяца -10кг. Но худела правильно, на дробном питании. Потом после Нового Года бросила.. Сейчас не знаю как лучше. Просто немного похудеть? Или попытаться так же строго начать худеть и до мая-июня скинуть по максимуму? Хотя бы 15. Подскажите. И как потом в беременность не вернуть все это к родам?
Кратковременные диеты дают непродолжительный эффект. Питаться сбалансированно надо всегда. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными. Помните, что после 35 лет организм теряет ежегодно 250 г мышечной массы. Скачайте не моем сайте petrochenkoolga.ru книгу «Худеем правильно», там найдете все , что подойдет конкретно вам.