Консультации / Психология и психиатрия

Когда я делаю замечания своему сыночку бабушка защищает

скажите пожалуйста как мне быть.когда я делаю замечания сыну ( 1,10 мес) бабушка защищает его целует обнимает и успокаивает,сын перестает меня слушать во всем.а когда нет бабушки дома он вроде бы меня слушает но порой и игнорирует.скажите пожалуйста может ли это влиять на воспитание сына? как мне быть??? спасибо заранее
Здравствуйте! У всех членов семьи, которые воспитывает одного ребенка, должна быть единая стратегия воспитания ребенка. Бабушка своим поведением уничтожает авторитет матери в глазах сына. Эта ситуация через какое-то время может привести к тому, что ребенок не будет никого слушать и с ним будет очень тяжело справиться. Рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!
как мне привлечь внимание сына?как стать для него лучшей?у сына отца нет.бросил нас когда сыну было 3,5 мес. развелся.как стать для него не заменимой и любящей????сейчас сыну год и 10 мес. заранее спасибо.
Вы в любом случае будете для ребенка незаменимой, ведь Вы его мать. Будет идеально, если вы с бабушкой сможете найти общие точки соприкосновения и воспитывать ребенка в едином ключе, это очень важно для психического здоровья ребенка. В случае возникающих трудностей в воспитании рекомендую прийти на очную консультацию всем вместе. Удачи!