Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста, по TORCH инфекциям. Анализы сдавались в инвитро:
Неберем.:<5
Бер., эмбр.нед.:
6-11:20000->225000
5 неделя беременности, b- ХГЧ общий = 41977
Показатели TORCH:
anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл
< 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно,
рекомендуется повторить через
10-14 дней
anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ.
anti - CMV IgG 1073 * Ед/мл < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно
anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.
anti - Rubella IgG 56.9 * Ед/мл <5.0 - отрицательно >=10.0 – положительно 5.0 - 9.9 -сомнительно,
рекомендуется повторить через
10-14 дней
anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ.
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 18.4 * инд. поз.
< 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно,
рекомендуется повторить через
5-7 дней
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ПОЛОЖИТ.
Подскажите, что грозит плоду при таких показателях?
Спасибо.
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте!
1) ХГЧ сейчас соответствует сроку беременности, но для исключения патологии рекомендуется сдать ХГЧ с интервалом 48 часов, при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза;
2)У Вас нет антител к Токсоплазме, в общем ничего страшного, но во время беременности рекомендуется избегать контакта с котами (любыми и домашними в том числе), мясо и рыбу употреблять в пищу после тщательной термической обработки, всегда мыть руки перед едой и после посещения общественного транспорта и т.д.
3) Есть антитела к ЦМВ, Краснухе, Герпесу 1/2 типам -это хорошо, во время беременности мы боимся манифестов этих заболеваний. Относительно герпеса - когда были высыпания последний раз? какой срок беременности?
анонимно
Спасибо большое, успокоили. Спасибо, конечно, все рекомендации будут соблюдены.
Высыпаний относительно герпеса не было достаточно давно, было только у мужа на губе и не проходила около 3 недель.
Последняя менструация началась 23 декабря 2013 года, срок предположительно 5 недель.
Заранее спасибо за консультацию.
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Ну тогда все понятно откуда антитела острой фазы к герпесу. Срок беременности по последним месячным на 04/02/14 - 7 недель.