Консультации / Офтальмология

Слезиться глаз

Здравствуйте! Дочке 5,5 месяцев. После родов лежали с ней в больнице, там были ужасные сквозняки - в итоге коньюктивит левого глаза (диагноз неонатолога). Капали Альбуцид и Нормакс - все прошло. В 3 месяца после прогулки снова начал слезиться и гноиться левый глаз. Офтальмолог назначил Альбуцид, но он нам не помог. Потом по назначению врача капали Сигницеф 10 дней. Через 3 дня после курса данных капель начал слезиться уже правый глазик (левый уже не беспокоит). По-моему, причина в перемене температуры воздуха. Педиатр утверждает, что это дакриоцистит. Офтальмолог предлагает съездить в глазную клинику на консультацию и возможно на зондирование. Очень не хочется кататься по больницам (зима все таки, вирусы всякие..) Может посоветуете как нам поступить? Может лучше попробывать еще какое-нибудь лечение, прежде чем ехать на зондирование...?
Здравствуйте Рекомендую сделать канальцевую пробу ( делает это офтальмолог), чтоб решить насколько проходим канал и далее решать вопрос о зондировании