Консультации / Гематология

Анализ кровь и прививка

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 3 мес. Результаты анализа крови: Эритроциты: 4,39 Гемоглобин: 120 Гематокрит: 33,4 Средний объ. эритр.: 76* Ср. содерж. гемогл. в эритроц. (МСН): 27,5 Ср. конц. гемогл. в эритроц. (МСНС): 36,2* Тромбоциты: 278 Лейкоциты: 8,8 Лейкоцитарная формула: Эозинофилы: 0 Палочкоядерные нейтрофилы: 0 Сегментоядерные нейтрофилы: 17* Лимфоциты: 70* Моноциты:13* СОЭ: 4 Цветовой показатель: 0,82* (0,85-1,05) -------------------------------- О чем могут говорить данные отклонения от нормы (ребенок чувствует себя хорошо)? Можно ли идти на прививку против кори с такими показателями или придется отложить? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Изменения в анализе крови могут быть реакцией на перенесенную вирусную инфекцию. Решение о проведении вакцинации принимается участковым педиатром не только по результату анализа крови, но и на основании осмотра ребёнка.