Консультации / Педиатрия

ПЯТИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ ЧАСТЫХ ПРОСТУД. МЫ ЖИВЕМ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ С ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ, ДОМА СУХОЙ ВОЗДУХ, УВЛАЖНЯЮ КАК МОГУ, ПРОВЕТРИВАНИЕ НЕВОЗМОЖНО Т.К ОКНА ГЛУХИЕ, ГУЛЯТЬ НЕ МОЖЕМ НА УЛИЦЕ -40, БАЛКОНА ТОЖЕ НЕТ. ВОТ НЕ ПРОШЛО И НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ ПРОСТУДЫ, И ВСЕ СНОВА НАЧАЛОСЬ.
Здравствуйте! Очень мало информации для ответа: как часто болеет? чем? на каком вскармливании? смотрел ли малыша иммунолог? Деревянный дом в плане экологии очень даже неплох. Из личного опыта знаю, что даже в Забайкалье зимой грудных детей выносили на дневной сон на улицу ( одетого в меховой комбинезон ребенка укладывали в коляску, закрывали меховым пологом, коляску выставляли на открытую террасу деревянного дома в подветренное место). На этом сайте есть статьи о часто болеющих детях и помощи им. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужные статьи . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если найдете что-то полезное для себя. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите. Удачи!