Консультации / Психология и психиатрия

Как приучит ребенка спать одного

Здравствуйте. У нас такая проблема. Как приучить ребенка спать одного. Моей дочери в феврале 2014г. исполниться 7 лет, но она никак не хочет спать одна. Раньше мы жили в 1-комнатной квартире, но у нее и там был отдельный диванчик, но все-равно она спала с мамой и с папой, летом мы переехали в другую квартиру, где у нее своя комната, но все-равно ни в какую одна не идет спать, начинаются истерики. Я уже смирилась и иду с ней спать, как положено, но через 3 месяца у нас появиться еще один член семьи, и я не смогу разорваться, а она у меня еще к тому же очень ревнивая, но это другой еще один пугающий меня вопрос. Что делать, как приучить ее? Заранее спасибо за ответ.
Нужна семейная психотерапия - обязательно. И ,возможно,индивидуальная психотерапия для девочки. А дома : не говоря ей ничего ,ложитесь рядом,она засыпает,вы встаете и идете спать к мужу в кровать. А там уж, как сложится,но постоянно себя вести только так. Постепенно свести засыпание к ритуалу общения с вами перед сном ,но на отдельной кроватке - в своем детском,а не взрослом, местечке. Прочтите материал о переходном объекте - и выполните назначения и рекомендации,несмотря на то , что возраст у вашей девочки старше. И вперед не заглядывайте - будет день - будет пища.