Консультации / Гинекология

Гестоз

1 беременность.вес до беременности 44 рост 155 набрала почти 26 кг проходила 37 недель, болела грипом в середине срока. В последние недели (сыпьюпо спине -возможно краснухой проходила 2-3 недели так ник то и не поставил диагноз) появились антитела, а также отеки и высокое давление, белок. Ребенок погиб. Прошло три года. Беременность оборвалась на сроке 11 недель. вес в норму не пришел. Еще два года срок 33 недели, с избытком веса я опять прибавила 20 кг в итоге от в роды около 78 повторение неудачи, так как так же давление отеки и как потом выяснилось антитела к-инфекциям (токсоплазмоз, цитомегаловирус) пролечила. Почему не делали кесерово -- Не знаю. Прошло еще 10 лет ожиданий. Говорят здорова лечить нечего кроме веса 75. Ждите. Токсикозов и угроз прерывания первой половины беременности не было без разрывов и осложнений после. Теперь новая беременность 26 недель, протекает без осложнений и простуд , какова вероятность повторения гестоза. Сейчас отеков нет вес +5,5 гк за беременность и что предпринять для профилактики. Роды предполагаются в 38 лет Как лучше родоразрешаться? самостоятельно или к/с
Здравствуйте! Вы входите в группу риска по возникновению гестоза. Контролировать свой вес обязательно, сейчас Вы должны набирать не более 350 грамм в неделю, за всю беременность не более 12 кг. С 16 недели Ваш лечащий врач уже может назначить медикаментозную профилактику (антиагреганты). На данный момент показаний к кесареву сечению нет.
какие препараты на сегодняшний момент самые эффективные и безопасные?
Здравствуйте! Лечение должен назначить лечащий доктор.