Консультации / Гинекология

Прививка против столбняка и дифтерии во время беременности

Здравствуйте. У меня беременность 9 нед. 5 дней. Живу за границей. Мой врач сказала, что в 22 нед. мне нужно сделать прививку от столбняка и дифтерии. Я вообще её не никогда не делала. У меня всю жизнь был мед. отвод от прививок (аллергик). Посоветуйте, соглашаться мне на прививку или нет. Допустимы ли вообще прививки во время беременности? Если да, то каков риск для ребёнка?
Здравствуйте! Выбор за Вами, во время беременности в нашей стране прививают беременных только в период эпидемий, если риск от инфекции больше, риска от возможных последствий прививки.
Допустим, что я соглашусь на прививку. Как это может сказаться на ребёнке? И если не соглашусь на прививку и заболею столбняком или дифтерией, как это скажется на ребёнке? Я понимаю, что выбор за мной, но я очень боюсь сделать не верный выбор. Я ведь не специалист. Да и местным специалистам я не очень доверяю. Сама вакцина может оказать негативное влияние на плод? Спасибо!
Здравствуйте! Столбнячный и дифтерийный анатоксины являются единственными иммунобиологическими агентами, введение которых в плановом порядке показано непривитым беременным женщинам.