Консультации / Гинекология

Помогите

Помогите пожалуйста)))очень хотим ребенка но не получается!!!!!помогите мне пожалуйста разобратся!!!!У меня еще год назад месячные шли в день-день,а потом я резкл набрала вес и начались пробьлемы с месячными,на узи поставили диагноз "Мультифолликулярные изменения в яичниках(признак СПКЯ) пью 4 месяц дюфастон а беремененности нету!!!предлагают лапару..но я не как не соглашаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!какие еще варианты лечения??? на гормоны сдавала-все в норме-только прогестерон понижен
Здравствуйте! Какой сейчас ИМТ ( индекс массы тела)? В какой схеме пьете Дюфастон? овуляция есть?
Дюфастон пью уже 5 м есяц с 16 цикла по 25!!!овуляции нету!!!индекс массы тела 34.0136054!!!!если я правильно высчитала его...вес 96 а рост 169!хотя раньше больше 60 кг не была!!!
можно ли обойтись без лапары?
Здравствуйте! Вам НЕОБХОДИМО сбросить вес! Нормализуется вес, нормализуется и МЦ - при этом условии возможна спонтанная беременнсть. В другом случае: лапароскопия, КОК на 3 МЦ и возможно беременность в первые пол года после отмены КОК, если беременность не наступит - стимуляция овуляции.
Спасибо большое за ответ!!!!будем худеть
ЖАнна сергеевна подскажите пожалуйста диету при СПКЯ чтобы сбросить быстро вес?
Здравствуйте! Не надо быстро, надо качественно!!! Ни каких строгих диет!!! Пусть все происходит по степенно: рациональное питание + физические нагрузки.
Сейчас дюфастон заканчивать пить после полугода принятия???а если месячные не будут идти что делать?
а какие гормоны должны быть повышены при спкя?у меня только прогестерон