Консультации / Гинекология

Хламидии при беременности

здравствуйте!подскажите как быть,у меня 9 неделька беременности,анализ выявил хламидии, врач говорит что это может быть вызвано эрозией шейки матки. повторный анализ отправляет делать после 20 недель в соседний город,так как не уверена в точности диагноза(у нас всего один госпиталь) и потом если подтвердится начнет лечение.как быть и чего ожидать?очень переживаю(((
Здравствуйте! Подтвердить наличие Хламидии Вы можете и сейчас, для этого надо сдать анализ для определения Хламидий методом ПЦР. В случае подтверждения диагноза, лечение проводиться после 16 недель.