Консультации / Гематология

АТС

Здравствуйте, собираем анализы на операцию, у ребенка 2 лет в крови АТС 35,2 нормально ли это и что это такое?
Здравствуйте. Собирайте. Что такое АТС в лабораторных исследованиях, честно сказать, не знаю. Кроме как аббревиатуры автоматичной телефонной станции на ум ничего не приходит... Если же вы имеете в виду АсТ, то это аспартатаминотрансфераза - фермент, который является показателем поражения клеток сердечной мышцы и клеток печени. Для чего он необходим вам при предоперационном осмотре мне тоже не совсем понятно, так как в перечень необходимого исследования для проведения оперативного вмешательства он не входит. Референтные значения этого показателя в лаборатории «СИНЭВО Украина»: Дети 1–3 лет: до 48,0. Ед/л.