Консультации / Гинекология

Вред от диклофенака в 3-м триместре беременности

Здравствуйте.Моя дочь лежит на сохранении в роддоме , срок беременности - начало 37 недели.Разболелась спина и ей сделали укол диклофенака,хотя он запрещен в 3-ем триместре.Чем это может грозить ребенку? Спасибо.
Здравствуйте! Да, в третьем триместре препарат противопоказан, не забудьте напомнить об этом лечащему врачу. Поскольку была одна инъекция, то риск для беременности минимальный.