Консультации / Педиатрия

Розовато-оранжевые пятна на памперсе

Добрый день! обнаружила у сына на памперсе в районе мочеиспускания розовато-оранжевое пятнышко небольшое, ребенку 6 месяцев, на ГВ, прикорм кашей 1 раз в день. Такое проявление не первый раз, бывало пару раз уже… может месяц назад однократно, потом само прошло. Когда малыш писает его ничего не беспокоит по поведению. Норма это или нет? Подскажите пожалуйста что сделать в такой ситуации — может какие анализы сдать или обратиться к нефрологу/урологу?
Здравствуйте! Скорее всего, с мочой выводятся соли.... Потому я бы начала с анализа мочи ( может быть, его даже придется повторить не один раз) - и затем с консультации нефролога, чтоб их прокомментировать и при необходимости назначить лечение. Не переживайте; на проявление тяжелого заболевания это совершенно непохоже; скорее всего речь идет именно о нарушении солевого обмена. Обследуетесь; посмотрят анализы и скорее всего назначат мочегонные сборы типа "Канефрона". Растите большими и здоровыми!