Консультации / Пульмонология

Буденит

Здравствуйте Любовь Андреевна!Моему сыну 3 года, ставят астму, алергия высокая.Нам назначили базисную терапию 2 месяца дышали буденитом по 1мл в 2 раза в день, 2 месяца по 0.5мл 2 раза в день, сейчас дышим по 0.5мл 1 раз.Скажите пожалуйста как вообще постепенно отходить от лечения?
Если приступов бронхоспазма нет, то дышать более не надо. Исключить аллергию. Избегать простуды.
Спасибо за ваш ответ Любовь Андреевна!Этот же препарат как бы гормональный, как постепенно снизить дозу после длительного применения и перестать вообще ставить?сейчас мы боллеем и болеем часто.Сначала появились сопли, врач сказал дышим тяжело.Открыла больничный.Назначила цефалексин,в нос квикс и изофру.Неделю полечились,в лехгих хрипы чуть-чуть,в носу сопли так и текли зеленые и ангина появилась,потом назначили сумамед,на 2 день после приема сумамеда началась одышка,хрипы в легких,у нас бывает и на лекарства аллергия-одышка или чесаться начинаем.Потом опять назначили цефалексин.Вот уже 2 недели пьем антибиотик ангина так же осталась и сопли тоже.Температуры нет.Это получается у нас никакого иммунитета нет да?Сегодня я цефаликсин не дала ребенка жалко уже, одышка прошла.А когда пьем антибиотики и нам делают дексаметазон или эуфилин в капельницах одышка не снимается, она снимается только после того как прекращаем давать антибиотик.А лечиться без антибиотика тоже не получаеться ведь.Я уже незнаю как быть?Помогите пожалуйста нам.
Есть синупрет при синуситах, есть биопарокс при заболеваниях горла. Занимайтесь профилактикой простуды. Иммуномодуляторы: интерферон, анаферон, ИРС -19, рибомунил.