Расшифруйте ,пожалуйста ,ОАК. Первое фото при выписки из больницы после перенесенной ротовирусной инфекции (09.01.14),второй сдан для контроля(05.02.14) Ребенок 1,9 года,вес 14 кг
Отвечает Сидоренков Александр Валериевич
детский гематолог
Любое лабораторное исследование является вспомогательной методикой и дополняет данные осмотра ребенка и результаты инструментальных обследований.
Именно поэтому расшифровкой и объяснением анализов занимается специалист, который владеет полной картиной состояния ребенка и который направил Вас на этот анализ.
анонимно
Врач-педиатр,коротко ответил всё хорошо ... сдавали второй раз из-за низкого гемоглобина,но я вижу ,что некоторые показатели отличны от норм,поэтому прошу прокомментировать ,стоит ли беспокоиться.Ребенок сейчас без жалоб.
Сидоренков Александр Валериевич
Беспокоиться не стоит. Изменения в первом анализе скорее всего были связаны с течением инфекционного процесса.
В повторном анализе все результаты в пределах возрастной нормы.