Консультации / Педиатрия

Ларингит в 5 месяцев

Здравствуйте. Нам 5 месяцев и 17 дней. Мына гв. Два дня назад заболели орви, Ларингит. Ребенок охрип и сухой кашель был. Врач прописала виферон по 1/2 раза, вентолин аэрозоль для ингаляций 3 раза в день через спейсер, нос промывать аквамарис, интерферон по 2 капли каждые 2 часа, энтерожермина по 1, т.к. был понос, и фенистил капли, т.к. до этого на лице вышел диатез. Температура была вначале, сейчас нет. Сейчас наступило улучшение, тьфу. Но иногда бывают приступы кашля. Вопрос, правильно ли мы все делаем, дополнительно ничего не надо, когда должно все пройти. Не нужно ли увеличить количество ингаляций? Лечение началось 06.02.14. Заранее спасибо
Здравствуйте! Правильно ли Вы все делаете, я не знаю, потому что не вижу, КАК вы лечитесь. Назначена достаточно щадящая терапия без излишеств ( видимо, особых признаков стеноза гортани не было). Динамика заболевания показывает, что тактика выбрана правильно. Заболевание длится не менее недели, так что кашель вполне закономерен. Если сначала он был сухим и грубым, то на третий день, вероятно, уже стал влажным - так и должно быть. Доктор, вероятно, говорил Вам, что интерферон нужен в первые 3 ( максимум - 5) дней болезни. Не видя ребенка, менять назначения врача я бы все равно не решилась - при ближайшем осмотре он сам скажет, не пора ли снимать вентолин ( уж учащать-то точно не надо, если удушья нет)... Детали лечения нужно обсуждать с Вашим врачом, поскольку он видит ребенка " в реале". Выздоравливайте!