Консультации / Пульмонология

Как лечитсяпри очаговых уплотнениях

Добрый день!Сделала КТ органов грудной полости-обнаружили в правом S4 и левом S6 легкомединичные очаги уплотнения легочной ткани с четкими ровными контурами р-ром до 4мм.ВS6/10 левого легкого также определяются два очага с четкими ровными контурами р-м3 и 6ммв диаметре. пошла на КТ так как чсасто бронхиты(и сейчас тоже сильный) и собирала справу на курортное лечение-а в моче обнаружилибелок и кровь. Нахожусь в страшной панике,в поликлинике не смогла даже получить направления на ренген-участковый в отпуске. Если сможете-подскажите что делать. С уважением.Татьяна Хиркилис
Изменения в легких могут быть обусловлены как туберкулезом так и остаточными изменениями. Много болезней, которые могут выглядеть так. Надо поднять ФЛГ за прошлые годы и все пересмотреть. Может вы болели пневмонией? Надо сдавать анализы. Разбираться.