Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет одеваться на улицу

Добрый день.У меня такой вопрос дочке 2,6 не хочет одеваться на улицу .Пробывала играючи ,но не всегда срабатывает.Убегает и всё ,для нее это игра.Пробывала ,чтоб она сама выбирала одежду.Тоже не на долго хватило этого метода.Научила её одевать свитер , штаны ,колготы и так далее.Иногда вообще не настроения хочется просто собраться и пойти.Рассказываю куда пойдем ,что делать будем..Бывало мы с мужем хотим а дочь нет.Приходиться оставаться дома .Подскажи как быть? И еще как ребенка стимулировать ходить ношками .Дочка не любит на улице ходить.Только на коляске.Спасибо заранее
Добрый день! Детки все разные, и есть ленивцы, которые не любят гулять и ходить:). Это может быть особенностью характера ребенка, а может быть и манипуляцией: ведь ей успешно удается лишить прогулки всю семью!, если ей не хочется. Здесь родители должны очень твердо и спокойно регулировать семейный режим дня: если вы решили, что надо гулять - все собираются и идут, независимо от желания девочки. Ведь не останется же она одна, если все одеваются и собираются на улицу? Просто скажите, что вы уже одеваетесь, начните это делать и посмотрите на реакцию ребенка: возможно, она забеспокоится, что её никто не одевает, когда вы уже будете полностью одеты, но ничего страшного - главное, чтобы ребенок понял, что абсолютно точно из-за нее никто не собирается отменять планы. Да и не обязательно в этом возрасте ребенок одевается полностью сам, это актуально годам к четырем. Поэтому выдайте одежду и немного помогите:). Удачи! Светлана.