Консультации / Лекарственные препараты

Температура при беременностии

У дочери 30 неделя беременности, поднялась температура до 38, чем можно снизить температуру, и можно ли использовать лекарственные препараты, для снижения температуры и какие. Спасибо за ответ.
Для понижения температуры доктор может разрешить разовое употребление парацетамола. Но в первую очередь надо разобраться в причинах повышения температуры. Если это простуда, то врач еще и порекомендует противовирусные средства. Как правило, лечение простуды выглядит таким образом: промывание носа аквамарисом, а затем закапывание интерферона в нос, это проделывают каждые 2часа в течении нескольких дней. А вот еще более подробное видео о лечении насморка и простуды у беременных http://youtu.be/q1rVLs5c_LE Если же простуда затянувшаяся, то доктор после осмотра может принять решение о назначении антибиотика, но не переживайте, есть антибиотики, совместимые с беременностью. Обязательно лечитесь как следует, скорее выздоравливайте!