Консультации / Диетология

Как похудеть

Здравствуйте, Ольга Ивановна! как сбросить вес? мне 29 лет. рост 170 см, а вес 83 кг. после родов (ребенку 2,3 г, месяц назад только перестала кормить грудью) было кесарево в первый месяц сбросила 18 кг (хотя за беременность набрала 8-10 кг), но соблюдала диету до 4-5 мес. пока не ввела прикорм ребенку. Вес сразу вернулся. сейчас как 3 месяца придерживаюсь диеты и физ.нагрузки (усилила), но почему-то вес не только еще повысился, но и объемы увеличились. хотя после НГ немного скинула (3 кг, была 86 кг). Подскажите, что делать. )разгрузочные дни устраиваю раз в неделю). спасибо
. Начиная программу по снижению веса, четко поставьте перед собой цель, укажите сроки. Смотрите на свою задачу трезвыми глазами, будьте честны перед собой, ставьте реальные цели. Калорийность суточного рациона может колебаться от 800 до 1500-2000 ккал в сутки в зависимости от программы, по которой вы худеете. Вы уже можете использовать краткосрочные низкокалорийные диеты, главное, ими не ограничиваться . Ваша задача на данном этапе - отучиться от переедания, а это возможно только в том случае, если вы измените пищевые привычки и пищевое поведение в целом. Важно соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов, стараться употреблять достаточное количество витаминов, минеральных веществ и клетчатки в виде овощей и фруктов. Важно исключить из рациона кондитерские и мучные изделия, сахар и все продукты, которые его содержат. Также исключите копченые, соленые и жареные блюда. Желательно отказаться от колбас и всех видов готовых мясных продуктов, лучше есть мясо, курицу, рыбу в куске. Обязательно пейте воду, это один из ключевых моментов. В день выпивайте до 2,5 л чистой негазированной воды, по 1 стакану на прием, между приемами пищи. Вам уже можно использовать разгрузочные дни 1-2 раза в неделю. Подробно все описано в моих книгах «Дневник питания» и "Худеем правильно" скачайте их на моем сайте petrochenkoolga.ru. Физические нагрузки имеют ровно такое же значение, как и правильное питание, одно без другого не работает. Нет принципиальной разницы, какие именно вы выберете тренировки , в спортзале или дома. Важно наполнить их смыслом и подобрать правильный режим нагрузок, выстроить программу занятий.