Консультации / Гематология

Затяжная желтуха

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови ребенка. 1. Девочка родилась в срок, доношенная, апгар 8-9. 2 Желтушка появилась на 3-й день. 3. Резус мамы - отриц, дочки - положит., во время беременности антител не выявлено. 4.Сейчас ребенку 1,1 месяц, легкая желтушность кожных покровов. Ребенок на ГВ, бодр и вечел, с аппетитом ест, хорошо спит. Прибавление в весе 900 гр. за месяц. 5. Сдали анализ: Общий билирубин - 155,2 Прямой - 5,7 АЛТ - 63 Гематокрит 38.7 % Гемоглобин 13.9 * г/дл Эритроциты 4.21 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 91.9 фл RDW (шир. распред. эритр) 16.8 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 33.0 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.9 * г/дл Тромбоциты 378 тыс/мкл Лейкоциты 10.23 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 19.0 % Лимфоциты, % 64.1 % Моноциты, % 13.0 * % Эозинофилы, % 3.7 % Базофилы, % 0.2 % Нейтрофилы, абс. 1.94 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 6.56 тыс/мкл Моноциты, абс. 1.33 * тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.38 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл СОЭ (по Панченкову) 2 мм/ч
Здравствуйте. Анализ крови без патологии. Имеющаяся гипербиллирубинемия на фоне повышения трансаминазной активности нуждаются в консультации гастроэнтеролога с целью исключения заболевания печени.