Консультации / Гинекология

Затрудненное мочеиспускание

Добрый день.У меня беременность 11 недель и в туалет я хожу часто.Сегодня ночью проснулась от того,что очень хочется в туалет,но мочевой пустой.И жжение в половых органах.Жжение периодически бывает и до беременности,видимо из-за повышенной чувствительности.Длилось это минут 30 и прошло,после этого в туалет хожу нормально.Скажите пожалуйста,может ли это быть цистит или просто матка надавила на мочевой пузырь?
Здравствуйте! Надо исключить уретрит, цистит, при необходимости пролечить обязательно. Вам нужна консультация уролога, перед приемом необходимо сдать ОАМ, бак. посев мочи.
Все сдала и все хорошо.Может ли матка так давить на мочевой?У меня еще и загиб матки назад.
Здравствуйте! На таком сроке ни какого загиба уже нет, матка при беременности смещает мочевой пузырь, но это физиологический процесс и не должен вызывать болезненные ощущения.
А мне не больно,просто все время хочется в туалет.Но бывает,что уже нечем.