Затрудненное мочеиспускание

анонимно
Добрый день.У меня беременность 11 недель и в туалет я хожу часто.Сегодня ночью проснулась от того,что очень хочется в туалет,но мочевой пустой.И жжение в половых органах.Жжение периодически бывает и до беременности,видимо из-за повышенной чувствительности.Длилось это минут 30 и прошло,после этого в туалет хожу нормально.Скажите пожалуйста,может ли это быть цистит или просто матка надавила на мочевой пузырь?

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Надо исключить уретрит, цистит, при необходимости пролечить обязательно. Вам нужна консультация уролога, перед приемом необходимо сдать ОАМ, бак. посев мочи.

анонимно
Все сдала и все хорошо.Может ли матка так давить на мочевой?У меня еще и загиб матки назад.

Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! На таком сроке ни какого загиба уже нет, матка при беременности смещает мочевой пузырь, но это физиологический процесс и не должен вызывать болезненные ощущения.

анонимно
А мне не больно,просто все время хочется в туалет.Но бывает,что уже нечем.