Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Уважаемае Ирина Викторовна!расшифруйте пожалуйста показатели в анализе мочи и скажите пожалуйста что в норме что нет. кислая белок 0,15г/л эритроциты-1-0-2 лейкоциты-1-0-3 уритн большое кол-во гиан ци (непонятно что написано)1-2-3
Здравствуйте! Если Вы все правильно переписали, этот анализ мочи не совсем нормальный: увеличено количество белка и есть единичные гиалиновые цилиндры. В большом количестве обнаружены соли - вероятно, ураты ( соли мочевой кислоты). Форменные элементы крови ( лейкоциты и эритроциты) - в пределах нормы. Можно думать об очаговом нефрите, дисметаболической нефропатии. Нужна консультация нефролога.
а может ли быть увеличен белок и ураты из-за того что перед анализом ребенок был не подмыт
Белок - пожалуй; ураты - не знаю, сомнительно. (Но ураты-то как раз гораздо менее страшны; куда хуже белок!) Повторите анализ с соблюдением всех правил санитарии; не только тщательно подмойте ребенка, но даже первые капли мочи спустите, не собирайте в баночку.