Консультации / Гастроэнтерология

Понос

здраствуите,,ребенок 5 месяцев понос уже неделя.стул зеленыи с комочками жидкии,прописали котримаксазол,линекс и пангрол 10000,,нихего не помогло.стул стал вообще жидким,уже два дня какет однои водои почти каждые 2-3 часа,даы еще регидрон,,сдала анализ кала,бифидобактерии 10в степени 10,лактобактерии10 в степени9,стаафиокок не обнаружен,,далше написано ентероб.клоак 10 в степени 7, е.коли хемолит 10 в степени 7,устоичив к ампицилину,,назначили пить уколы гентамицин по 1 мл 2 раза в день. и бифидумбактерин..я боюсь побочек гентомицина,,скажите правильное лечение,,спасибо заранее
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, наличие прикормов. Следует сделать копрограмму без употребления препаратов и представить, а также сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, кал на ротавирус, кал на углеводы. Показаний к гентамицину не представлено.
спасибо за ответ уважаемыи доктор и извините за ошибки ,пишу через транслит,ребенок родился весом 3150 кг,кормлю грудью,и только,сдали анализ крови..все в норме,сказали что лиш гемоглобин 100,результат еа написала,,прописали гентамицин и бифидумбактерин и все..температуры не было и рвоты тоже,,я живу в молдавии,,к сожалению хороших врачеи у нас не наидеш,,у нас все лечат антибиотиками и линексом.я дала 2 раза гентомицин,,стул стал желтым с темными крапинками,,но уже не так часто ,,и главное что не какает водои,,даже незнаю что делать дальше
спасибо за ответ уважаемыи доктор и извините за ошибки ,пишу через транслит,ребенок родился весом 3150 кг и рост 50 см,в настоящее время весит 7700,кормлю грудью,и только,сдали анализ крови..все в норме,сказали что лиш гемоглобин 100,результат анализа кала еа написалаанализ был сделан до лечения гентамицином и бифидумбактерин,,после анализа прописали гентамицин и бифидумбактерин и все..температуры не было и рвоты тоже,,я живу в молдавии,,к сожалению хороших врачеи у нас не наидеш,,у нас все лечат антибиотиками и линексом.я дала 2 раза гентомицин,,стул стал желтым с темными крапинками,,но уже не так часто ,,и главное что не какает водои,,даже незнаю что делать дальше.спасибо
В настоящее время вес соответствует возрастым показателям. Вместо гентамицина дальше принимайте бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. Сделайте анализ кала на углеводы. При повышенных значениях результата в лечение добавить лактазу бэби.
здраствуите.начали давать бифидум и пангрол.,лактазы у нас нет в продаже,,сказали пангрол..у малышки стул 3-4 раза в день,жидковатыи темно-желтыи с комочками иногда со слизью,с газами.,ребенок веселыи,,вчера была температура 37,8..я сбила..утром поднялась до 37,3 и через полчаса упала до 36.6..я даю только грудь и один раз в день безмолочную гречневую кашу.скажите пожалуиста,хватит етого лечениа или может добавить чтото еще,,чоб она не какала так часто,,у нее кожа на попе раздражена,,наш врач сказала ,что если хочу то могу давать еи ентерофурил..или если наиду хилак форте,,я не знаю что делать..подскажите пожалуиста уважаемыи доктор!!!спасибо
Увеличить частоту прикладываний к груди. Пока достаточно указанного лечения, но можно добавить смекту или неосмектин по 0,5 пакета 2 раза в день - неделю. При пелёночном дерматите необходимо соблюдать некоторые правила ухода за новорожденным: менять подгузник при его наполнении; сразу менять подгузник после дефекации ребёнка; использовать «дышащие» подгузники; организовывать воздушные ванны как можно чаще в течение дня. Уход за кожей при использовании одноразовых и многоразовых подгузников отличается. При использовании одноразовых подгузников кожа должна быть сухой; не рекомендуется применять жирные мази, кремы, создающие эффект компресса, что провоцирует развитие дерматита. Если на кожу нанесена мазь или крем, перед надеванием подгузника избыток средства необходимо удалить. При использовании многоразовых подгузников можно применять кремы и мази, так как создание прослойки между кожей и подгузником уменьшает риск раздражения.