Консультации / Педиатрия

Моей доче 3 года и она очень медленно растет

Здравствуйте моя девочка очень маленькая ей 3 года ее рост 86 см. Нам надо по етом поводу пережевать или она вытянится
Здравствуйте! Да, в росте ваша малышка отстает от сверстников. Это может быть вызвано многими причинами - может быть, вы (родители) сами небольшого роста; может, сказывается какая-то тяжелая болезнь, перенесенная ранее. Если есть возможность, покажите девочку эндокринологу. Может быть, он назначит какое-то обследование, а может, просто будет наблюдать малышку. Иногда назначают лекарства типа элькара или корилипа. У девочки сейчас период "округления" . Активно расти дети обычно начинают с 5-7 лет. Вполне возможно, что к этом времени и Ваша красавица "тронется в рост". В народе считают, что усилить процессы роста может отвар травы медуницы лекарственной. Растите большими и здоровыми!