Консультации / Педиатрия

Аллергия и прививки

Здравствуйте у дочки ей 1 год и 3 месяца аллергия.проявляется только в пятнах разных размеров по телу.после консультации с педиатром она разрешила нам сделать прививку и манту . меня волнует вопрос не опасно ли это
Здравствуйте! Сейчас у малышки сыпь есть? Если есть, пробу Манту и прививку лучше не делать: проба может дать ложный результат, а прививка - вызвать сильную реакцию или даже осложнения. У Вас есть право отказаться от прививки или попросить временный медицинский отвод. Детей с аллергическим дерматитом прививают только на фоне стихания основного процесса с разрешения аллерголога. Обычно за несколько дней до прививки и столько же - после им назначают антигистаминные средства. Не болейте!