Консультации / Педиатрия

От чего кашель

Ирина Викторовна! Ребенку 4 года в мае 2013 перенесли двухстороннюю пневмонию теперь ребенок кашляет приступами до 2 и более часов в день кашель сухой врач лечит от орви но кашель все равно не проходит а к другим врачам нас не направляют !Подскажите что с ребенком и что делать!
Мне кажется, Вам нужно настоять на консультации пульмонолога. Если такого специалиста в поликлинике нет, свозить ребенка в консультативную поликлинику при областной или краевой больнице. На остаточные явления после пневмонии столь долгий кашель не спишешь; тем более что он имеет приступообразный характер. Обязательно нужно обследовать малыша и исключить у него рецидивирующий обструктивный бронхит. Так у малышей может начинаться бронхиальная астма. Существуют специальные дыхательные пробы и тесты, которые позволяют вовремя установить ( или исключить) этот диагноз; тогда лЕчится она очень хорошо. Не затягивайте; нужно выяснять, в чем дело. Удачи вам!