Консультации / Педиатрия

Гипоксия головного мозга

здравствуйте..нам 2месяца..ходили на узи в заключении написали "гипоксические изменения головного мозга" это что то страшное ?
Здравствуйте! Нет, это просто указывает, что в ходе родов у ребенка было недостаточное снабжение головного мозга кислородом - может, петля пуповины выпадала и пережималась, может, ребенок слизи наглотался и не мог долго вздохнуть. Обычно со временем такие изменения проходят бесследно. Подробнее может рассказать невролог. Растите большими и здоровыми!