Консультации / Педиатрия

Красное горло у грудного ребенка

Здравствуйте. Были на приеме у педиатра и педиатр нам сказала что у ребенка горлышко красное. нам 4 месяца. выписала квикс в нос , ромашкой поить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день и интерферон человеческий лейкоцитарный по 2 капли 3 раза в день а в инструкции написана что надо капать в нос. можно ли интерферон капать в рот? соплей нет. чем еще можно красное горло лечить у малыша? и как вывести мокроту? у него иногда накапливается в горле мокрота. спасибо
Здравствуйте! Интерферон обычно закапывают в нос - хотя можно итак, как назначила ваш доктор, если капать его поглубже на заднюю стенку глотки. Лечиться нужно так, как назначил видевший ребенка доктор. Заочно давать рекомендации не берусь. "За глаза" можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!