Консультации / Гематология

Прыгают эритроциты

Мальчик 8 лет, занимается спортом. Сдаем кровь каждые 3-4 месяца ( по собственному желанию). июль 2013 - эритроцит 5.06., сентябрь 4.64., январь 2014 - 5.07. Последний анализ крови (Синево) СОЭ -2, лейкоциты -9,02, эритроциты 5,07, гемоглобин 138, гематокрит 39,1%, средний обьем эритроцита 77,1, среднее содержание гемоглобина в эритроците - 27,2, средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 35,3, Тромбоциты 349., ширина распределения эритроцитов - 37, ширина распределения тромбоцитов по обьемам 11,7, средний обьем тромбоцитов 10,3, тромбокрит 0,36, нейтрофилы на 100 лейкоцитов 47,8, нейтрофилы - 4,3, лимфоциты на 100 лейкоцитов 32,7, моноциты на 100 лейкоцитов - 17,2, эозинофилы на 100 лейкоцитов - 7,6 Вопрос: из-за чего могут быть скачки эритроцитов.? На что в первую очередь обратить внимание в здоровье ребенка?
Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться, с какой целью вы проводите регулярный контроль общего анализа крови? В предоставленном вами результате отмечается повышение эозинофилов, что косвенно может указывать на наличие аллергической реакции в организме. Остальные показатели, включая количество эритроцитов и уровень гемоглобина находятся в пределах нормы.