Беременность

анонимно
Подскажите пожалуйста, я беременна срок 7-8 недель,у меня насморк самочувствие болезненое температуры нету, можно ли принимать оцилокоцинум или что нибудь другое?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
В таких случаях врачи разрешают принимать гомеопатию типа оцилококцинума, но она не всегда срабатывает( Гораздо больше эффекта дает промывание носа аквамарисом, это будет вымывать из носа возбудителей инфекции, после чего в нос закапывается интерферон. Повторяется процедура каждые 2 часа в течении нескольких дней. Помогают не разболеться также растирания бальзамом Тигровый, он содержит целебные эфирные масла, которые облегчают насморк, кашель, убивают вирусы, с бальзамом можно даже ингаляцию сделать. Также показано обильное питье, в идеале это клюквенный морс, зеленый чай с лимоном и имбирем. Если в течении нескольких дней такого лечения не наступит улучшения, то обязательно нужно попасть к терапевту. Но я думаю, что все будет хорошо и простуда скоро отступит. Главное- действовать. Выздоравливайте и берегите себя!