Консультации / Педиатрия

Частое повышение температуры

Здравствуйте доктор! Ребенку 1год3месяца, в январе поднялась температура до 38.5 мокрый кашель лечение нурофен панадол(чередование) аквалор, тонзилгон, лазолван, через 3 дня добавили флемоксин салютаб. Анализ мочи в норме общий анализ крови в норме рентген легочный рисунок усилен в прикорневой зоне.продолжили флемоксин лазолвандо 7 дней плюс геделикс 5 дней.через неделю повторное повышение температуры, заключение врача прорезыаание зубов , назначение свечи кипферон, температура через 3 дня спала пошли на прием, врач назначает супракс и флуифорт 5дней, после очередного приема продолжение лечения до 7 дней.повторный прием врач не назначила. Сегодня 3 день после окончания приема лекарств у ребенка опять появился кашель, днем температура повышалась до 37.0. Подскажите, что происходит с ррбенкм, не помогло 2 курса антибиотиков, какие а5ализы еще можно сдать и какому врачу показаться? Спасибо.
Здравствуйте! Думаю, Вы не хуже моего знаете, что нельзя лечиться по Интернету. Ни один уважающий себя и пациента врач не будет лечить ребенка заочно ( тем более такого маленького). Ребенка нужно наблюдать "в реале" и потому, что каких-то симптомов и Вы можете не заметить, и можно пропустить осложнение. Я могу помочь советом по уходу или информацией. Но наблюдения и лечения "в реале" это не заменит. Мне, к примеру, не совсем понятно, по какому поводу назначали антибиотики, если речь идет просто о бронхите. Может быть, Ваш малыш ослаблен? он часто болеет? . Обычно бронхит возникает на фоне вирусной инфекции. Некоторые вирусы могут давать волнообразное течение болезни ( к примеру, аденовирус), когда Т сначала нормализуется, а потом снова повышается. Обычно острый бронхит длится не менее 2 недель, при затяжном течении - дольше, до месяца. Кашель после перенесенного бронхита может сохраняться 1-1,5 месяца. При этом воспаления в бронхах может уже не быть; но сохраняется повышенная раздражимость дыхательных путей. Подъем температуры тела до 37 градусов в течение дня не является патологией. Относительно анализов: рентген у вас был, а анализы крови делали? Учитывая длительность кашля, хорошо бы попасть на консультацию к пульмонологу; думаю, этот специалист и все нужные анализы назначит, и пробы и тесты при необходимости проведет. Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!