Консультации / Педиатрия

Сопли у ребенка 9 мес

Здравствуйте. Ребенку 9 мес. Чем можно вылечить сопли? Месяц назад болела,но быстро поправилась за неделю. Капала протолгол. Сейчас текут сопли прозрачные. нос дышит хорош, тока иногда бывает заложен(когда сосет грудь бросает чтоб подышать). Есть кашель влажный. Пили геделикс 10 дн,теперь пьем эреспал. Врач от соплей тока протолгол назначает. Я промываю водой и отсасываю, потом капаю квикс. Скажите что можно другое от соплей. И скажите как часто должен писать ребенок в ее возрасте. Думаю что мало писает т.к не хочет пить воду. ребенок на гв
Здравствуйте! В 9 месяцев частота мочеиспусканий обычно составляет 15-16 раз в сутки. При грудном вскармливании дополнительное допаивание водой вообще-то не предусмотрено. Прикорм можно запивать соком или компотом. Если заболевание длится более 3 дней, сосудосуживающие капли обычно не назначаю. Остаются пиносол и протаргол. Можно показать ребенка отоларингологу - он решит, нужны ли девочке более сложные комплексные капли. Промывать соленой водичкой и отсасывать после этого слизь и излишки солевого раствора можно и нужно. На этом сайте есть статья о насморке. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужную . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то полезное для себя найдете. Выздоравливайте!