Консультации / Фтизиатрия

Влияние прививки

Нам 2 года и каждый раз после манту мы поподаем в больницу.нам снимают приступ и выписывают долечиваться дома.Вопрос: Может ли Манту давать Аллергию? В год после манту у нас был аллергический бронхит и нам выписывали Зертек Нам помогло
Манту это проба в основе которой лежит аллергическая реакция. Но чтобы она вызывала приступ я такого не встречала. Есть противопоказания к пробе это алергический дерматит, период острого воспаления, период хроничекого обострения заболевания.