Здравствуйте с понедельника поставили диагноз пневмония левосторонняя и абструктивный бронхит ребенку 5 лет.назначили лечение уколы Цефтриаксон 800,температура держится 37.Сегодня назначили нам ингаляции с беродуалом илазолваном и еще один антибиотик ВИЛЬПРАФЕН СОЛЮТАБ 1/3 таблетки 2 раза.скажите пожалуйста можно это все принимать вместе
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Конечно, можно и даже нужно! При таком диагнозе врач может принять решение сочетать сразу 2 антибиотика, что он и делает. Это все направлено на быстрое устранение инфекции и воспаления. Препараты хорошие, хорошо сочетаются. Но для снятия негативного действия на кишечник рекомендуется принимать бифидум бактерин или линекс во время такого лечения. Выздоравливайте!