Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Здравствуйте Ирина Викторовна!Скажите пожалуйста, что можно и нельзя кушать ребенку на ночь перед сдачей общего анализа мочи!спасибо
Здравствуйте! Ограничений в диете нет. Только имейте в виду, что после употребления в пищу свеклы моча может быть красного цвета, ревеня - зеленоватого. Но на "качестве" мочи это не скажется; мочевой осадок от этого не изменится. В анализе просто укажут, какого цвета моча, и Вы при необходимости объясните доктору, почему она такой оказалась. Удачи!
и молочное все можно???рис?
спасибо большое!
Уважаемая Ирина Викторовна!сегодня был сдан повторный анлиз мочи.Если не трудно разъясните что в норме что нет: сл.кислая белок нет лейкоциты 4-2-3 в п/з эпит ед в п/з слизь неб кол-во И скажите пожалуйста стоит ли дальше ребенку давать Канефрон и кудесан. Не могли ли быть предыдущие анализы плохими из-за приема антибиотика "Сумамед".Принимали 5 дней
Здравствуйте! Этот анализ абсолютно нормальный. "Канефрон", полагаю, вам назначали из-за солей в первом анализе -"промывали" почки мочегонными травками. Сейчас солей нет; в принципе и надобности в мочегонных нет ( хотя я слишком мало знаю о ребенке, чтоб утверждать это наверняка). А кудесан и сумамед вам по каким поводам назначали? Сумамед- хороший препарат; но побочные действия у него все же есть. В инструкции в перечне побочных эффектов пишут: " Со стороны мочевыделительной системы: нечасто - повышение концентрации мочевины и креатинина в плазме крови; очень редко - интерстициальный нефрит...." В принципе по клинике на легкие проявления нефрита похоже ( во всяком случае, насколько я могу судить со стороны)... Но главное, что анализ нормальный. вы какое-то время все же подержите этот вопрос на контроле, периодически проверяйте мочу , ладно? Удачи!
сумамед назначали так как был кашель,а кудесан что плохой анализ!кудесан тоже не нужно пить?а лейкоцитов 4-2-3 в моче это тоже норма???и немного слизи???
Норма лейкоцитов у мальчиков до 5-7 в поле зрения ( по другим авторам - до 3-5); в обоих случаях - норма. Немного слизи - это нестрашно. Кудесан - нечто вроде общеукрепляющего препарата. Нужен он вам или нет, не знаю - ребенка не вижу.