Консультации / Офтальмология

Периферическая хориоретинальная дистрофия

Здравствуйте! Ребенку 11 лет, состояние после скрелопластики (острота зрения -5‘25), диагноз сейчас поставили периферическая хориоретинальная дистрофия - осложнение хориотенальный очаг левого глаза, Подскажите чем это грозит?
Здравствуйте, в зависимости от того, где расположен очаг. Но ребенку необходимо исключить поднятие тяжести, посещение спец группы по физ. культуре или вовсе освобожден от этого предмета иначе данная патология может вызвать отслойку сетчатки
Здравствуйте! Доктор ,подскажите пожалуйста, танцами и плаваньем ,при таком диагнозе можно заниматься? Или тоже ограничить? Спасибо.
Плаванием - да,но избегать прыжки в воду, танцами - можно