Лечение тироксином во время лактации

анонимно
ПЬЮ ТИРОКСИН УЖЕ ПОЧТИ-ЧТО ГОД! МОЖНО ЕГО ПРИНИМАТЬ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ?!!!!и ВТОРОЙ ВОПРОС-КОРМЛЮ ГРУДЬЮ-+ПЬЮ ПО1/2 ТАБЛЕТКИ 100 ТИРОКСИНА-НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ НА РЕБЕНКА!!мНЕ 44 ГОДА-*ГИПОРИРЕОЗ-ГОРМОНЫ-*ПОЖИЗНЕННО-НЕУЖЕЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ СИДЕТЬ НА ТАБЛЕТКАХ!!!жДУ ОТВЕТЕ!!сТАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Не стоит воспринимать прием таблеток, как что то ужасное) Поймите, что таблетки, восполняют дефицит гормона, который вырабатывает щитовидная железа. таким образом поддерживается нормальный гормональный фон, а гормоны поддерживают правильный обмен веществ и тд. Тироксин принимается постоянно, но этим поддерживается Ваше здоровье, а также удается избежать негативных последствий гипотериоза. Прием тироксина нужно и правильно продолжать и во время месячных, и во время ГВ, вреда ребенку не будет. Так что не переживайте) Здоровья Вам и малышу!