Консультации / Гастроэнтерология

Стул у ребенка через 3-4 дня

Здравствуйте, ребенку 5 с половиной лет. У него такая особенность он может не ходить в туалет (по большому) 3-4 дня. И то я его просто заставляю посидеть на унитазе-в итоге кал потом идет очень тугой и ему соответственно больно. Как можно отрегулировать стул у ребенка? (Ни на какие боли не жалуется, ведет себя обычно, а такой режим у него уже давно 3-й год)
Сделайте копрограмму без препаратов, кал на трипсин, ТТГ, Т3, Т4, УЗИ оргаов брюшной полости с изучением функции жёлчного пузыря. В питании должно быть не менее 200 г овощей разных, 150 г картофеля, 2 стакана кефира, компоты из сухофруктов яблок и чернослива. Принимайте дюфалак по 2 чайных ложки утром, при необходимости 1 чайную ложку дополнительно в обед, курс 1 месяц.