Консультации / Логопедия

Произношение буквы р

Здравствуйте, мой ребенок учится в первом классе, и он вместо буквы "Р" выговаривает букву "Л", как это можно исправить?
Добрый день. Эту небольшую проблему можно решить,занимаясь с логопедом.Логопед покажет ,какие упражнения необходимы для укрепления мышц языка и растягивания подъязычной связки.И при совместных усилиях звук "р" будет поставлен.Всего Вам доброго.